Descrizione:
Fanvil H4 è un telefono IP per hotel economico con molteplici funzioni e un aspetto elegante. È dotato di 5 tasti funzione programmabili per i servizi hotline, in grado di soddisfare diversi scenari alberghieri. H4 è dotato di Wi-Fi integrato a 2,4 GHz e 5 GHz (Wi-Fi 6) per garantire una connettività senza interruzioni. Inoltre, è dotato di voce HD, 10/100Mbps e PoE, migliorando l’esperienza complessiva dell’utente e riducendo i costi di implementazione dell’hotel.
È molto più di un telefono per hotel e può essere in diversi scenari, come centri commerciali, ospedali e supermercati.
Caratteristiche principali:
– Colore bianco
– 10/100 Mbps Ethernet
– Jack cuffie RJ9
– Provisioning tramite FTP/TFTP/HTTP/HTTPS/DHCP OPT66/SIP PNP/TR069
– Ricarica con interfaccia USB-A, senza bisogno di convertitori aggiuntivi
– PoE
– Wi-Fi integrato 2.4 GHz
| GENERICHE | |
|---|---|
| Porte Ethernet | 1x Fast Ethernet 10/100 mbps |
| PoE | √ |
| Voce HD | √ |
| Riproduzione Flussi Video | x |
| Codec a banda larga | G.722, Opus |
| Codec a banda stretta | G.711a/u, G.729A/B, iLBC |
| Codec Video | x |
| Utenti Conferenza | 6 |
| Descrizione Display | x |
| Risoluzione | x |
| Schermo a colori | x |
| Linee SIP | 2 |
| Tasti Linea | x |
| Tasti BLF | 6 |
| Supporto da tavolo | √ |
| Supporto install. parete | x |
| Dimensioni (LxPxAxT) | 190x228x95 mm |
| Adattatore AC esterno (opzionale) | DC 5V/2A |
| Porta Cornetta (RJ-9) | √ |
| Porta Cuffia (RJ-9) | √ |
| Porta EXT | Opzionale |
| Porta USB (2.0 compliant) | 1 (per ricarica smartphone) |
| Cuffia USB | √ |
| Registrazione su USB | x |
| Adattatore Bluetooth | x |
| Bluetooth integrato | x |
| Adattatore Wi-Fi | x (WiFi integrato) |
| Wi-Fi integrato | √ ( 2,4 GHz) |
| Adattatore Cuffia Wireless EHS | x |
| Modulo Espansione | x |





Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.