Descrizione:
Fanvil H6W è un telefono IP Wi-Fi economico con molteplici funzioni e un aspetto elegante. È dotato di 5 tasti funzione programmabili per la linea diretta dei servizi, in grado di soddisfare diversi scenari alberghieri. L’H6W è dotato di WiFi integrato a 2,4 e 5 GHz (Wi-Fi 6) a doppia banda, per garantire una connettività senza interruzioni. Inoltre, è dotato di voce HD, Ethernet 10/100Mbps e PoE, per migliorare l’esperienza complessiva dell’utente e ridurre i costi di implementazione dell’hotel. È più di un telefono per hotel e può essere utilizzato in diversi scenari, come centri commerciali, ospedali e supermercati.
– Colore nero
– Schermo IPS da 3,5 pollici 320×480, immagine di sfondo personalizzabile
– 5 softkey programmabili, che supportano numeri e icone di servizi alberghieri personalizzati
– Icone dei tasti funzione e numeri di servizio alberghieri personalizzabili
– Wi-Fi integrato a doppia banda a 2,4GHz e 5GHz (Wi-Fi 6)
– Configurazione SSID predefinita in fabbrica
– Modalità Sleep per ridurre il consumo energetico
– Ricarica con interfaccia USB-A, senza bisogno di convertitori aggiuntivi
– PoE
Nota bene: l’alimentatore non è incluso nella confezione e va acquistato separatamente.
(cod. FAN-PA-5V-EU)
| RETE & SICUREZZA | |
|---|---|
| Porte Ethernet | 1x Fast Ethernet 10/100 mbps |
| PoE | √ |
| FUNZIONALITÀ AUDIO | |
| Voce HD | √ |
| ADC/DAC a banda larga con campionamento a 16KHz | |
| Codec a banda larga | G.722, Opus |
| Codec a banda stretta | G.711A/U, G.729AB, G723.1, G726, iLBC |
| DTMF: In-band, Out-of-Band – DTMF-Relay (RFC2833) / SIP INFO | |
| Rilevamento dell’attività vocale (VAD) / Generazione del rumore di fondo (CNG) / Stima del rumore di fondo (BNE) / Riduzione del rumore (NR)/ Controllo automatico del guadagno (AGC) | |
| SCHERMO | |
| Descrizione Display | LCD Grafico 3.5″ |
| Risoluzione | 320×480 |
| Schermo a colori | √ |
| CARATTERISTICHE GENERALI | |
| Linee IP | 2 |
| 5 softkey programmabili, che supportano numeri e icone di servizi alberghieri personalizzati | |
| Tasti DSS | 5 |
| Wi-Fi integrato a doppia banda 2,4GHz e 5GHz (Wi-Fi 6) | |
| Modalità sleep per ridurre il consumo energetico | |
| CARATTERISTICHE FISICHE |
|
| Supporto da tavolo | √ |
| Supporto install. parete | x |
| Dimensioni (LxPxAxT) | 221×127,5×70,5 mm |
| Adattatore AC esterno (opzionale) | DC 5V/2A |
| ACCESSORI | |
| Porta Cornetta (RJ-9) | √ |
| Microtelefono (RJ9) x1 | √ |
| Cavo Ethernet CAT5 1,5M | 1 |
| Porta RJ45 x1 | Rete x1 |








Recensioni
Ancora non ci sono recensioni.